ВолгГТУ, Россия, 400005, Волгоград, пр. им. Ленина, 28а, 11 этаж, комната 1104

(8442)24-84-87 vm@vstu.ru

Порядок оформления и подписания экспертного заключения для публикации

Для того, чтобы отправить куда-либо публикацию необходимо оформлять экспертное заключение о возможности опубликования.
Все необходимые документы находятся на официальном сайте ВолгГТУ, в разделе Экспортный контроль.
Необходимо скачать и заполнить последние версии документов, находящихся в подразделе «Статья»:

• Образец экспертного заключения о возможности использования и мотивированное заключение
  • Образец акта предварительной идентификационной экспертизы статьи, представляемой для опубликования (Необходимо, если конференция/публикация международная)

Кого ставить в качестве экспертов? Можно выбирать из списка, находящегося в подразделе «Нормативная база»: «О составах групп экспортного контроля структурных подразделений».
Далее следует узнать даты иномера протоколов.

• Протокол для экспертного заключения нужно узнать на 14 этаже (преподавательская кафедры САПРиПК)
  • Протокол заседания экспертной группы ВКЭК для акта нужно узнать на 12 этаже (преподавательская кафедры ВТ). Также можно узнать, написав на почту vt@vstu.ru

Если статья имеет англоязычное название, то в акте идентификации желательно указывать и английское, и русское название статьи.
Документы печатаются в трех экземплярах: 3 акта + 3 экспертных заключения (на одном из них, с обратной стороны должно быть мотивированное заключение, на двух других — нет). Печатается также сама статья (в 2-х экземплярах) и авторы ставят на ней свои подписи.
Далее нужно подписать все документы. Сначала собираются подписи экспертов, затем их председателей, заведующего кафедрой. Если зав. кафедрой является соавтором статьи, то подпись должен поставить зам. зав. кафедрой.
После того, как были получены подписи начальника ОИС и УНиИ (2-й этаж ГУКа), документы оставляются на подпись проректору.
Теперь, когда у нас есть подписанные документы, мы заносим по одному экземпляру на 14 и 12 этажи.

• Экспертное заключение с мотивированным заключением + статья — на 14 этаж (преподавательская кафедры САПРиПК)
  • Акт идентификации + статья — на 12 этаж (преподавательская кафедры ВТ)

Не забывайте отсканировать документы и выслать их в издательство (если это требуется).

Внимание! Данная статья является обобщением сведений, полученных в результате личного опыта оформления документов и не является официальным руководством.